ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июля 2022, 09:00

Белорусские болельщики смогут смотреть гонки нового сезона "Формулы-1" в прямом эфире VOKA

Смотрите гонки в прямом эфире видеосервиса VOKA
Смотрите гонки в прямом эфире видеосервиса VOKA

Компания А1 вместе с A1 Telekom Austria Group второй год подряд выступает партнером гоночной команды Oracle Red Bull Racing. Ближайшие заезды чемпионата "Формула-1" с участием команды в этом сезоне состоятся 3 июля в британском Сильверстоуне и 10 июля в австрийском Шпильберге. Зрители из Беларуси смогут посмотреть обе гонки в прямом эфире видеосервиса VOKA.

Гран-при Великобритании в Сильверстоуне будет представлять собой гонку на 52 круга общей протяженностью чуть более 306 километров. Участники Гран-при Австрии в Шпильберге в сумме проедут все те же 306 километров, но уже за 71 круг.

В этом сезоне "Формулы-1" Oracle Red Bull Racing представляют: голландец Макс Ферстаппен - чемпион прошлого сезона и мексиканец Серхио Перес, который также выступал за Red Bull в предыдущем сезоне. На предыдущем этапе - Гран-при Канады - команда набрала 25 баллов. В результате чего в общем зачете Кубка конструкторов Oracle Red Bull Racing возглавил турнирную таблицу с 304 баллами, оставив ближайших преследователей - команду Scuderia Ferrari с 228 баллами - далеко позади. По итогам предыдущих заездов Ферстаппен оказался на 1-м месте в личном зачете, а вот Перес - на 20-м: проблемы с мотором на восьмом кругу не дали ему показать лучший результат.

Две предстоящие гонки "Формулы-1" в Сильверстоуне и в Шпильберге можно будет посмотреть в прямом эфире 3 и 10 июля на сайте voka.tv или в приложении VOKA на любом устройстве - от смартфона до Smart TV. Трансляция будет доступна на телеканале Setanta Sports 2.

Далее команда Oracle Red Bull Racing продолжит свое выступление в сезоне-2022 на Гран-при Франции, Венгрии, Нидерландов, Италии, Сингапура, Японии, США, Мексики и Бразилии. Финальный заезд запланирован на 20 ноября и пройдет в Абу-Даби.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Теги
Формула 1
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси