Минск +3°C
18 августа 2015, 12:40

Белорусские борцы стали обладателями двух наград на юниорском ЧМ в Бразилии

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бразильском Сальвадоре-де-Байя прошел чемпионат мира-2015 по греко-римской, вольной и женской борьбе среди юниоров. На этом форуме представители Беларуси завоевали две (1 серебряную и 1 бронзовую) награды, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации борьбы.

Серебряным призером чемпионата стал белорусский борец вольного стиля Денис Хроменков (весовая категория до 84 кг). В первом поединке он выиграл схватку у соперника из Казахстана Илисхана Чилаева (8:1), далее разгромил Правеена Кумара из Индии (11:1), а в полуфинале одолел поляка Криштофа Садовика (8:4). В финале белорус уступил иранцу Моджабу Голейджу (2:12).

Бронзу планетарного турнира в женской борьбе выиграла Ксения Станкевич (44 кг). На старте соревнований она одолела американку Марину Дои (10:0), но во второй схватке потерпела поражение от соперницы из Азербайджана Туркан Насировой (6:11). Попав в утешительный раунд, белоруска смогла одолеть в нем турчанку Эмине Катологлу (10:0) и выйти в малый финал. В медальном поединке Станкевич оказалась сильнее представительницы Казахстана Светланы Анкинчевой (9:2).

В вольной борьбе у мужчин был близок к пьедесталу еще один белорусский спортсмен Роман Читадзе, однако в поединке за бронзу уступил венгру Петеру Наби (6:7).

У борцов греко-римского стиля наиболее близкие к призовым места у тяжеловесов Дмитрия Каминского (96 кг) и Павла Рудакова (120 кг). В своих категориях они расположились на седьмых позициях.-0-