31 октября 2016, 16:20

Белорусские борцы стали обладателями восьми наград на ЧМ среди студентов

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы стали обладателями восьми наград на чемпионате мира среди студентов, который завершился в турецком Чоруме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокого результата добился студент Гродненского госуниверситета и национальной сборной страны Павел Лях. В категории до 71 кг борец греко-римского стиля выиграл в финале у представителя Казахстана Демеу Жадраева.

Серебряных наград мирового форума удостоились борцы классического стиля Кирилл Грищенко (130 кг), Николай Стадуб (85 кг), Сослан Дауров (66 кг). Бронзовыми призерами студенческого чемпионата стали Сергей Стародуб (98 кг), Виктор Сосуновский (80 кг). Среди представителей вольной борьбы третье место в белорусской команде удалось занять Александру Гуштыну (97 кг) и Веронике Ивановой (63 кг).

В командном зачете белорусская команда греко-римского стиля борьбы заняла второе место, уступив по количеству набранных очков борцам из Турции.-0-