Минск +10°C
31 октября 2022, 09:48

Белорусские борцы выиграли 4 медали на международном турнире в Якутске

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Якутске завершился международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам турнира представители Беларуси завоевали одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Победителем в весовой категории до 57 кг стал Арыйан Тютрин, в этом же весе на третью ступень пьедестала поднялся Димчик Батомункуев. Еще одну бронзу нашей команде принес Андрей Бекренев (в/к до 61 кг), а в категории до 97 кг серебро досталось Александру Гуштыну. Всего национальную команду Беларуси по вольной борьбе представили 11 атлетов.

В соревнованиях, приуроченных к 100-летию образования Якутской АССР, приняли участие более 190 спортсменов из 13 стран, которые разыграли медали в 10 весовых категориях. На турнире выступили чемпионы и призеры Олимпийских игр, а также победители чемпионата и Кубка мира.-0-