Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
19 августа 2010, 17:57

Белорусские борцы завоевали 8 медалей на чемпионате мира среди военнослужащих

19 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы завоевали 8 медалей на чемпионате мира среди военнослужащих, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства обороны. Двадцать седьмой чемпионат мира среди военнослужащих по вольной и греко-римской борьбе проходил с 10 по 16 августа в городе Лахти (Финляндия). В соревнованиях участвовали более 230 атлетов из 23 стран мира. Сборная Вооруженных Сил Беларуси была представлена 18 спортсменами. Наградой белорусским борцам стали две серебряные медали в вольной борьбе (их обладателями стали рядовой контрактной службы Иван Янковский в весовой категории до 96 кг и старшина контрактной службы Екатерина Янушкевич в категории до 55 кг) и шесть бронзовых медалей, которые завоевали рядовые Владислав Андреев (до 55 кг), Камиль Магомедов (до 60 кг) и Алексей Исаев (до 84 кг) в вольной борьбе, а также Эльбек Тажиев (до 55 кг), Валерий Поленский (до 74 кг) и Владимир Бердик (до 120 кг) в греко-римской борьбе. В общекомандном зачете белорусские армейские спортсмены заняли второе место, уступив команде Ирана.