Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
14 октября 2022, 18:14

Белорусские борцы завоевали 9 бронзовых наград на втором этапе Лиги Поддубного

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Москве продолжается второй раунд международного турнира "Борцовская лига Поддубного" (PWL-2) с участием белорусских атлетов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Накануне в стенах крытого комплекса ЦСКА прошли предварительные и полуфинальные поединки, заключительный день соревнований стартовал с утешительных поединков за третьи места. В итоге бронзовыми медалистами турнира по вольной борьбе стали наши Дмитрий Шамело (весовая категория до 57 кг), Андрей Бекренев (до 61 кг), Магомедхабиб Кадимагомедов (до 79 кг) и Расул Тихаев (до 86 кг). По итогам состязаний в греко-римской борьбе на третью ступень пьедестала поднялись Тимур Бердыев (до 77 кг), Игорь Ярошевич, Радик Кулиев (оба - до 87 кг) и Кирилл Маскевич (до 97 кг). Также бронзу в весе до 59 кг среди женщин выиграла белоруска Надежда Буланая.

В вечерней программе второго этапа Борцовской лиги Поддубного состоятся два финала с участием представительниц Беларуси: за победу в категории до 59 кг поспорит Юлия Писаренко, а в решающей схватке в весе до 62 кг выступит Вероника Иванова.-0-