Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
10 июля 2017, 13:50

Белорусские борцы завоевали 9 наград на международных турнирах в Польше

Али Шабанов на верхней ступени пьедестала почета турнира в Польше. Фото из социальных сетей

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы завоевали девять наград на международных турнирах в Варшаве, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской федерации борьбы.

В соревнованиях по вольной борьбе памяти Вацлава Зиолковского белорусы завоевали 2 золотые медали. В категории до 74 кг Али Шабанов в финальном поединке не оставил шансов Жигеру Закирову из Казахстана - 10:0, а в категории до 97 кг Александр Гуштын в решающей встрече победил казаха Мамеда Ибрагимова - 3:1. Серебряную медаль в категории до 65 кг выиграл Георгий Колиев, уступивший в финале россиянину Алану Гогаеву - 2:5.

На турнире по греко-римской борьбе памяти Владислава Пытлясинского в весовой категории до 66 кг серебряную медаль завоевал Сослан Дауров. В поединке за первое место белорус уступил россиянину Артему Суркову - 1:3. В категории до 75 кг также второе место занял Казбек Килов, уступивший в поединке за золото россиянину Александру Чехиркину - 1:3. Сергей Стародуб в схватке за третье место выиграл у литовца Лауринайтиса Вилиуса и завоевал бронзовую медаль в категории до 98 кг. Другой представитель Беларуси Георгий Чугошвили в поединке за бронзу победил Мурата Рамонова из Кыргызстана и занял третье место в категории до 130 кг.

В женской борьбе на турнире Poland Open у белорусок две медали. Серебряные награды завоевали Мария Мамошук (до 69 кг), уступившая в финальном поединке немке Алине Фоккен - 1:4, а также Василиса Марзалюк (до 75 кг), проигравшая китаянке Палиха - 4:2.

Данные турниры являются одним из критериев отбора для попадания на чемпионат мира, который пройдет в Париже в августе. -0-