04 марта 2019, 14:24

Белорусские борцы завоевали четыре награды на турнире в Болгарии

Фото Белорусской федерации борьбы

4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские атлеты завоевали четыре медали на международном турнире по борьбе "Мемориал Дана Колева и Николы Петрова" в Русе (Болгария), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Второе место занял Али Шабанов, выступивший в наиболее представительной весовой категории 86 кг. Многократный призер чемпионатов мира успешно дошел до финала, победив финна Вилли Хейно - 2:0, представителя команды Франции Ахмеда Айбуева - 6:1 и Николаса Хефлина из США - 10:0. В полуфинале Али Шабанов должен был провести поединок с Фатихом Эрдином, но из-за травмы соперника без борьбы вышел в финал.

В поединке за золотую награду Али Шабанов уступил олимпийскому чемпиону из Ирана Хасану Яздани - 5:16 и стал обладателем серебряной награды.

На третью ступень пьедестала почета в Русе из белорусской команды поднялись также Ньургун Скрябин (весовая категория до 65 кг), Ванесса Колодинская (53 кг) и Ирина Курочкина (57 кг).-0-