Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
23 февраля 2023, 17:48

Белорусские борцы завоевали пять медалей на международном турнире в Армении

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столице Армении Ереване завершился международный турнир по вольной борьбе имени Левы Варданяна среди спортсменов не старше 23 лет, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования, посвященные заслуженному тренеру сборной Армении, собрали в Ереване 120 спортсменов из шести стран: Беларуси, России, Ирана, Грузии, Молдовы и Армении. В медальном зачете наша команда заняла третье место, в активе белорусских "вольников" пять наград (по две золотые и бронзовые, а также одна серебряная).

Победителями турнира стали Никита Дмитриев (весовая категория до 70 кг) и Владислав Козлов (до 97 кг). На вторую ступень пьедестала поднялся Ислам Гусейнов (до 65 кг), бронзовые медали выиграли Дмитрий Шамело (до 57 кг) и Илья Хамцов (до 86 кг).-0-