Минск Малооблачно +12°C
15 мая 2023, 11:51

Белорусские борцы завоевали пять наград на юниорском турнире в Каспийске

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Каспийске завершился международный турнир по греко-римской борьбе памяти Сураката Асиятилова среди спортсменов до 20 лет, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации борьбы.

Медали соревнований в Республике Дагестан в десяти весовых категориях разыгрывали около 200 атлетов из шести стран: Беларуси, России, Армении, Ирана, Казахстана и Кыргызстана. Представители белорусской команды завоевали на турнире по одной золотой и серебряной награде, а также три бронзы. Победителем мемориала Асиятилова в весе до 97 кг стал Абубакар Хаслаханов, на вторую ступень пьедестала в категории до 130 кг поднялся Даниил Козлов. Бронзовые медали соревнований выиграли Илья Валевский, Никита Мурашко (оба - до 67 кг) и Денис Виторой (до 55 кг).-0-