Минск +9°C
06 августа 2018, 14:59

Белорусские борцы завоевали восемь наград на юниорском ЧЕ в Италии

Фото Белорусской федерации борьбы

6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские борцы завоевали восемь наград на юниорском чемпионате Европы, который завершился в Риме, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наиболее высокого результата добился представитель греко-римской борьбы Александр Леончик (весовая категория 67 кг). На пути к золотой медали он был сильнее на ковре представителя Украины Сергея Грушина - 6:5, Исмаила Гюна из Турции - 3:1. В полуфинале Александр Леончик победил Хаварда Йоргенсона из Норвегии - 3:1. В финале белорус одержал победу над представителем Грузии Йони Хецуриани - 5:3.

Другой представитель классического вида борьбы Максим Негода (63 кг) дошел до решающего поединка, где уступил украинцу Александру Грушину - 3:11 и занял второе место. Серебряных наград европейского первенства в Риме удостоились также белоруски Дарья Сеньковец (55 кг) и Евгения Андрейчикова (68 кг). Бронзовые награды турнира завоевали также Кирилл Маскевич (82 кг), Игорь Ярошевич (87 кг), Никита Страх (65 кг) и Ярослав Славиковский (97 кг).

В общем зачете победили атлеты из России, которые доминировали во всех трех видах борьбы.-0-