Минск Малооблачно +4°C
16 апреля 2016, 15:59

Белорусские борцы завоевали три олимпийские лицензии

Мария Мамошук

16 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На проходящем в сербском Зренянине олимпийском квалификационном турнире по борьбе белорусские спортсмены сегодня завоевали две лицензии в Рио-де-Жанейро, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

В женской весовой категории 63 кг Мария Мамошук вышла в финал, победив венгерку Марианну Састин. В борьбе за золотую медаль Мария встретится с россиянкой Анастасией Братчиковой. Независимо от исхода этого поединка обе спортсменки обеспечили себе пропуск на Олимпийские игры-2016 в Рио.

У мужчин такого же успеха добился белорусский борец вольного стиля Омар Магомедов (86 кг). В полуфинале он одолел представителя Украины Ибрагима Алдатова. Соперником Омара в финале станет венгр Иштван Вереб.

В трех видах борьбы (греко-римской, вольной и женской) запланированы еще два мировых отборочных турнира, которые пройдут 22-24 апреля в монгольском Улан-Баторе и 6-8 мая в турецком Стамбуле.

В сентябре прошлого года белоруска Василиса Марзалюк стала бронзовым призером чемпионата мира по борьбе, который проходит в Лас-Вегасе (США) и завоевала первую олимпийскую лицензию для белорусских борцов.-0-