Минск +3°C
08 февраля 2019, 07:52

Белорусские фристайлисты стали четвертыми в командном турнире на ЧМ в США

Александра Романовская. Фото FIS

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по лыжной акробатике заняла четвертое место в командном турнире на чемпионате мира по фристайлу в США, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На соревнованиях в Дир-Вэлли Максим Густик, Антон Кушнир и обладательница золотой награды мирового форума Александра Романовская получили от судей 272,15 балла.

Александра Романовская завоевала золотую медаль на ЧМ по фристайлу в СШААлександра Романовская завоевала золотую медаль на ЧМ по фристайлу в США
Лыжные акробаты соревновались в Дир-Вэйли, и Александра Романовская получила от судей в финале 113,18 балла. Россиянка Любовь Никитина с результатом 89,88 балла заняла второе место.

Первое место у лыжных акробатов из Швейцарии (Кэрол Бувард, Николя Жига и Ной Рот) - 303,08 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялась команда из Китая - 297,82 балла, бронзовые награды у спортсменов из России - 296,74 балла.

Фото FIS
Фото FIS

Лучшие лыжные акробаты продолжат сезон выступлениями на этапах Кубка мира: 16 февраля старты состоятся в Москве, а 23 февраля соревнования примет спорткомплекс "Раубичи".-0-