Минск Сплошная облачность +1°C
13 февраля 2023, 12:08

Белорусские фристайлисты завоевали четыре медали на этапе Кубка чемпионов в Ярославле

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В спортивном комплексе "Подолино" в Ярославской области завершился второй этап международных соревнований по лыжной акробатике "Кубок чемпионов", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях приняли около 40 лучших фристайлистов из Беларуси и России. По итогам личного турнира у женщин на подиум поднялись сразу две наши спортсменки: Анна Деруго выиграла серебряную медаль, Анастасия Андриянова показала третий результат. Кроме того, белоруски Любовь Пилипенко, Вера Малашкевич и Валерия Болматова заняли места с 4-го по 6-е.

Бронзовым призером мужских индивидуальных состязаний стал Макар Митрофанов, еще один представитель нашей страны Игорь Дребенков остановился на 5-й позиции. Победы в мужском и женском турнирах одержали россияне Станислав и Любовь Никитины. В командных соревнованиях сборная Беларусь-1 в составе Деруго, Митрофанова и Дребенкова завоевала серебро, уступив только первой команде России.

На первом этапе Кубка чемпионов по лыжной акробатике, который проходил в начале месяца в Красноярске, белорусские фристайлисты выиграли три награды: два серебра и одну бронзу. Третий этап международных соревнований состоится через две недели в Москве.-0-