20 сентября 2016, 20:06

Белорусские футболистки обыграли Словению в заключительном матче отборочного цикла ЧЕ

Во время матча. Фото АБФФ

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу обыграла Словению в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы в группе 1 со счетом 2:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче, который завершился на стадионе ФК "Минск", голевым дублем отметилась 22-летняя Юлия Слесарчик. Для команды Эдуарда Деменковца игра со словенками стала заключительной в отборе к континентальному форуму.

Турнирное положение группы 1: 1.Исландия - 21 очко (7 матчей), 2.Шотландия - 18 (7), 3.Словения - 9 (8), 4.Беларусь - 9 (8), 5.Македония - 0 (8).

В Рейкьявике сборная Исландии проводит заключительный матч группы с Шотландией.

По итогам отборочных соревнований в финальную стадию женского континентального первенства выйдут победители 8 квалификационных групп, а также 6 лучших команд из занявших вторые места. Еще одну путевку разыграют между собой две оставшиеся дружины, которые финишируют вторыми с худшими показателями.

Финальная часть женского чемпионата Европы пройдет в июле-августе 2017 года в Нидерландах. Впервые за награды будут бороться 16 команд, а не 12, как было ранее. Белорусские футболистки еще ни разу не выходили в финальные стадии чемпионатов мира и Европы.-0-