24 октября 2015, 12:12

Белорусские футболистки пропустили 7 мячей от шотландок в квалификации ЧЕ-2017

24 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки женской сборной Беларуси никак не могут набрать зачетные баллы и забить хотя бы один гол в отборочном турнире чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем подряд гостевом поединке 1-й квалификационной группы белоруски крупно уступили в Мотеруэлле команде Шотландии - 0:7. В первом тайме подопечные Эдуарда Деменковца пропустили лишь один мяч перед самым перерывом, а вот вторая половина получилась провальной - в ворота Инны Ботяновской влетело 6 мячей.

До этого фиаско белоруски всухую проиграли в Исландии - 0:2 и Словении - 0:3.

Первую часть отборочного турнира сборная Беларуси завершит 26 ноября выездной встречей с командой Македонии, которая в своем стартовом матче уступила у себя дома исландкам - 0:4, а 27 октября также на своем поле сыграет с Шотландией.

По итогам отборочных соревнований в финальную стадию континентального первенства выйдут победители восьми квалификационных групп, а также шесть лучших команд из занявших вторые места. Еще одну путевку разыграют между собой две оставшиеся дружины, которые финишируют вторыми с худшими показателями. Финальная часть 12-го женского чемпионата Европы пройдет в июле-августе 2017 года в Нидерландах. Впервые за награды будут бороться 16 команд, а не 12, как было ранее. Белорусские футболистки еще ни разу не выходили в финальные стадии чемпионатов мира и Европы.-0-