Минск +4°C
08 октября 2019, 16:12

Белорусские футболистки заняли третье место в квалификационном турнире юниорского ЧЕ

Во время матча Беларусь - Кипр. Фото АБФФ

8 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси одержали победу в 3-м туре квалификации чемпионата Европы (U-19), обыграв команду Кипра со счетом 6:0, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Эдуарда Деменковца с самого начала завладели инициативой, на 13-й минуте открыв счет в матче. Отличилась полузащитница Анастасия Сидорчук, в последствии ставшая автором дубля. На 31-й минуте Дарья Татарин увеличила счет до 2:0. После перерыва дважды ворота команды Юлии Панайоту поразила Виктория Тихан. Автором пятого мяча стала Кристина Тиховодова.

В параллельном матче группы 11 англичанки в гостях обыграли сербских футболисток со счетом 6:0.

На старте нынешнего отборочного цикла белоруски сначала уступили сербкам - 1:4, а затем англичанкам - 0:3. Итоговое положение в группе 11: Англия - 9 очков (3 матча), Сербия - 6 (3), Беларусь - 3 (3), Кипр - 0 (3). В финальный раунд чемпионата Европы проходят по две лучшие команды отборочных групп.-0-