ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 мая 2016, 17:57

Белорусские футболистки завершили юниорский чемпионат Европы поражением от норвежек

10 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки юниорской сборной Беларуси (U-17) в заключительном матче группового этапа финальной части чемпионата Европы потерпели третье поражение подряд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем туре соревнований предварительной группы А белоруски играли в Слуцке со сверстницами из Норвегии и уступили со счетом 0:2. Оба мяча скандинавки забили в первой половине игры - на 18-й минуте отличилась Ингрид Ольсен, а на 40-й второй мяч в ворота Дарьи Виноград забила Эмилия Рууд. В двух предыдущих встречах подопечные Ирины Булыгиной потерпели крупные поражения - от сербок (1:5) и англичанок (0:12). В другом сегодняшнем матче команда Англии на минском стадионе "Трактор" обыграла сербскую дружину - 4:1.

Итоговое положение: Англия - 9 очков (разница мячей - 19-3), Норвегия - 6 (5-3), Сербия - 3 (6-6), Беларусь - 0 (1-19).

В группе В футболистки Испании в Жодино обыграли итальянок - 3:1. В Борисове спортсменки Германии разгромили команду Чехии со счетом 4:0.

Итоговое положение: Испания - 7 (6-3), Германия - 5 (6-2), Италия - 2 (1-3), Чехия - 1 (0-5).

Таким образом в полуфиналах 13 мая на жодинском стадионе "Торпедо" сборная Англии встретится с Германией, а испанки сыграют с норвежской командой. Победители полуфинальных баталий 16 мая сыграют в решающем поединке за чемпионский титул на поле "Борисов-Арены", а проигравшие разыграют бронзу на минском стадионе "Трактор". Тройка призеров континентального первенства получит путевки в финальную стадию чемпионата мира в этой возрастной категории, хозяйкой которого осенью будет Иордания.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси