ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 октября 2022, 20:39

Белорусские футболисты победили армян в квалификации юношеского ЧЕ

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) победой завершили выступление в первом квалификационном раунде чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в норвежском Фредрикстаде белорусы уверенно переиграли сверстников из Армении с результатом 5:2. Голевой дубль оформил Марк Мокин, еще по мячу забили Алесь Сахончик, Руслан Мялковский и Захар Баранок. В первом матче подопечные Александра Юревича крупно проиграли хозяевам соревнований норвежцам - 0:4, а затем сыграли вничью с ирландцами - 2:2 (голы у белорусов: Марк Мокин, Тимофей Симоненко). Во втором сегодняшнем матче 10-й отборочной группы футболисты Норвегии и Ирландии не выявили победителя - ничья 1:1.

Итоговое положение: Норвегия - 7 очков, Ирландия - 5, Беларусь - 4, Армения - 0.

В элитный раунд выйдут по две лучшие команды из 13 квартетов, а также четыре лучшие дружины из числа занявших третьи места. Матчи элитного раунда квалификации намечены на весну 2023 года.

Финальный этап юношеского первенства Европы с участием 16 команд пройдет с 17 мая по 2 июня 2023 года на футбольных аренах Венгрии.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси