ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 мая 2023, 10:46

Белорусские футболисты победно стартовали на юношеском турнире в Волгограде

Фото АБФФ
Фото АБФФ

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Юные белорусские футболисты победно начали выступление на международном турнире развития УЕФА в Волгограде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Юношеская сборная Беларуси (U-16) под руководством Дмитрия Короткевича разгромила сверстников из Кыргызстана со счетом 6:2. Голевой дубль оформили Даниил Галята и Никита Романов, по разу отличились Сергей Живушко (с пенальти) и Арсений Стануль. В другом матче стартового тура россияне уверенно переиграли команду Казахстана - 5:0. Завтра белорусские футболисты встретятся с российской сборной, а 29 мая завершат турнир игрой с казахстанской дружиной.

В соревнованиях девушек 16-летние подопечные Марины Лис в упорной борьбе переиграли футболисток Узбекистана - 3:2. В составе победительниц два мяча забила Анастасия Ковалева, еще один гол на счету Дианы Кацынель. Завтра белоруски встретятся со сборной России, которая в первом матче не оставила шансов на успех представительницам Кыргызстана - 16:0. В заключительном поединке 29 мая белорусские футболистки будут соперничать со сверстницами из Кыргызстана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси