ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 января 2016, 19:00

Белорусские футболисты поспорят за пятое место в розыгрыше Кубка Содружества

Во время матча Беларусь - Молдова. Фото официального сайта турнира
Во время матча Беларусь - Молдова. Фото официального сайта турнира

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) победой завершили первый раунд розыгрыша Кубка Содружества в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира
Сегодня в заключительном матче предварительной группы А белорусы выиграли у команды Молдовы со счетом 2:1. В самом конце первой половины игры Алексей Залеский реализовал пенальти и вывел белорусскую дружину вперед. Через 10 минут после возобновления игры соперники сравняли результат, но вскоре Никита Корзун забил победный мяч.

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

Фото официального сайта турнира

В первом туре подопечные Игоря Ковалевича проиграли сверстникам из Кыргызстана - 0:1, а затем разошлись миром с командой Казахстана - 0:0.

Белорусы проиграли в первом матче розыгрыша футбольного Кубка СодружестваБелорусы проиграли в первом матче розыгрыша футбольного Кубка Содружества
Сегодня в стартовом матче предварительной группы А подопечные Игоря Ковалевича неожиданно проиграли сверстникам из Кыргызстана со счетом 0:1. Единственный гол белорусы пропустили с пенальти в конце первой половины игры.

Белорусская "молодежка" сыграла вничью с футболистами Казахстана на турнире в Санкт-ПетербургеБелорусская "молодежка" сыграла вничью с футболистами Казахстана на турнире в Санкт-Петербурге
Начало сегодняшней игры прошло с преимуществом казахстанцев, ближе к перерыву белорусские футболисты перехватили инициативу и имели несколько неплохих возможностей для взятия ворот, но гола так и не было.

Итоговое положение команд: Молдова - 6 очков (разница мячей - 4-2), Кыргызстан - 4 (3-4), Беларусь - 4 (2-2), Казахстан - 2 (2-3).

Белорусские футболисты 23 января поспорят с командой Латвии, которая финишировал третьей в группе В вслед за сборными России и Эстонии.

Розыгрыш Кубка Содружества проводится в 24-й раз. В этом турнире с 1993 по 2011 год выступали лучшие клубы стран постсоветского пространства, а затем их сменили молодежные сборные. В решающем поединке прошлых соревнований молодежная команда ЮАР одолела финнов - 2:1, а белорусы, разгромив в матче за 3-е место команду Туркменистана - 4:0, стали обладателями бронзовых медалей. В 2014 году белорусские футболисты также финишировали третьими.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси