ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2023, 07:41

Белорусские футболисты сыграют против Румынии в отборе на Евро-2024

Скриншот видео АБФФ
Скриншот видео АБФФ

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальная сборная Беларуси по футболу сегодня проведет второй матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперником подопечных Георгия Кондратьева станет команда Румынии, встреча пройдет на Национальном стадионе Бухареста и начнется в 21.45 по минскому времени. В первом матче квалификации "белокрылые" проиграли сборной Швейцарии со счетом 0:5, румыны же уверенно разобрались с Андоррой (2:0).

История противостояния команд Беларуси и Румынии насчитывает 6 игр, наши футболисты не побеждали пока ни разу (2 ничьих и 4 поражения). Последняя встреча сборных датирована 2020 годом, тогда в товарищеском матче соперники были сильнее - 5:3. В официальном рейтинге ФИФА Беларусь располагается на 97-м месте, Румыния идет на 52-й позиции.

"Мне показалось, что Румыния не включались на полную в матче с Андоррой. Думаю, их команда экономила силы. Они забрали три очка, но во вторник будет совсем другая игра, - сообщил на пресс-конференции главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев. - К сожалению, у нас есть футболисты с повреждениями. Играя со Швейцарией, мы думали и о матче с Румынией. После того, как счет стал 0:3, мы заменили отдельных игроков с прицелом на следующий матч".

После первого тура квалификации положение в отборочной группе I выглядит следующим образом:

1-2. Швейцария, Румыния - 3 очка;

3-4. Косово, Израиль - 1 очко;

5-6. Андорра, Беларусь - 0 очков.

Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу завершится в ноябре. Путевки в финальную стадию континентального первенства, которое пройдет летом следующего года в Германии, получат две лучшие команды группы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси