ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2017, 09:34

Белорусские футболисты в третий раз сыграют с командой Македонии

Белорусские футболисты тренируются на стадионе "Филип II" в Скопье. Фото АБФФ
Белорусские футболисты тренируются на стадионе "Филип II" в Скопье. Фото АБФФ

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты национальной сборной Беларуси проведут сегодня товарищеский матч в гостях у команды Македонии. Судить встречу будет бригада арбитров из Черногории во главе с Павле Радовановичем, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодняшний спарринг пройдет в Скопье на стадионе "Филип II", трибуны которого вмещают 36 тыс. зрителей (начало в 19.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Соперники подошли к этой игре с разным настроением. Команда Игоря Криушенко прибыла в македонскую столицу из Стокгольма, где в минувшую субботу потерпела крупное поражение от шведов (0:4) в отборочном матче ЧМ-2018.

Футболисты Македонии, наоборот, добились крупной виктории, обыграв в гостях команду Лихтенштейна (3:0). Для балканской дружины это первая победа в квалификации мирового первенства.

Ранее сборные Беларуси и Македонии встречались между собой дважды в отборочном турнире Евро-2016. Два года назад в Скопье белорусы выиграли со счетом 2:1, а затем на поле "Борисов-Арены" соперники разошлись миром - 0:0. В победном поединке в составе белорусской дружины отличились Тимофей Калачев и Сергей Корниленко, которые сегодня не смогут помочь партнерам по национальной сборной.

Соперники сборной Беларуси по квалификационной группе А чемпионата мира сегодня также проведут контрольные поединки. Лидеры группы вице-чемпионы Европы футболисты Франции примут в Париже сборную Испании, идущие вторыми шведы сыграют в Фуншале с триумфаторами Евро-2016 португальцами, сборная Нидерландов в Амстердаме встретится с Италией, футболисты Люксембурга на своем поле будут соперничать с командой Кабо-Верде. Положение команд в группе А после пяти туров таково: Франция - 13 очков (разница мячей - 10-3), Швеция - 10 (10-3), Болгария - 9 (8-10), Нидерланды - 7 (8-6), Беларусь - 2 (2-10), Люксембург - 1 (6-12). Стартовые матчи второго круга состоятся 9 июня: Беларусь - Болгария, Нидерланды - Люксембург, Швеция - Франция.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси