Минск Сплошная облачность +8°C
20 ноября 2017, 08:38

Белорусские гандболистки не вышли в групповой этап розыгрыша Кубка ЕГФ

Во время матча "Гомель" - "Бюасен". Фото ГК "Гомель"

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки двух белорусских клубов неудачно провели повторные матчи 3-го квалификационного раунда Кубка ЕГФ и не пробились в групповую стадию этого турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпионки страны гандболистки "Гомеля" дважды проиграли норвежскому "Бюасену" - 28:32 (в гостях) и 22:27 (дома).

Серебряный призер национального первенства "БНТУ-БелАЗ" также завершил свой еврокубковый сезон. В первом поединке команда Константина Шароварова одолела на своей площадке датский "Рандерс" с минимальным перевесом - 23:22, а в ответном матче на выезде уступила с разницей в 3 мяча - 23:26 и завершил выступление в еврокубковых турнирах.

Теперь лучшие клубы переключатся на чемпионат Беларуси. Пока в нем лидирует "БНТУ-БелАЗ", у которого стопроцентный показатель - 20 очков в 10 проведенных встречах, гомельчанки отстают на два балла.-0-