Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
25 июля 2015, 16:02

Белорусские гандболистки потеряли шансы на продолжение борьбы за награды юниорского чемпионата Европы

25 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки юниорской сборной Беларуси (U-19) потеряли шансы на продолжение борьбы за награды европейского первенства, которое проходит в Испании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором туре состязаний предварительной группы D в Валенсии белоруски уступили сверстницам из Португалии со счетом 21:32 (10:12). Лучшими в составе белорусской команды были Диана Ильина - 6 мячей и Татьяна Рудковская - 5.

На старте турнира подопечные Томажа Чатера крупно проиграли команде Норвегии - 17:27 (10:13), а в заключительном туре 26 июля сыграют с испанской дружиной. Хозяйки чемпионата Европы в первый игровой день взяли верх над португальскими гандболистками - 23:19, затем проиграли норвежкам - 20:28.

Турнирное положение после двух туров: Норвегия - 4 очка, Португалия - 2, Испания - 2, Беларусь - 0.

Положение дел в других предварительных квартетах:

А - Дания - 4 очка, Черногория - 2, Сербия - 2, Хорватия - 0.

В - Россия - 4, Македония - 2, Германия - 2, Литва - 0.

С - Швеция - 4, Венгрия - 2, Франция - 2, Румыния - 0.

После завершения группового этапа борьбу за награды продолжат по две лучшие дружины из каждого квартета, остальные команды разыграют 9-16-е места. Чемпион и призеры континентального первенства определятся 2 августа.-0-