ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2016, 20:50

Белорусские гандболистки проиграли норвежкам в квалификации ЧЕ-2016

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси проиграли команде Норвегии в предпоследнем матче отборочного турнира чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч в минском дворце спорта "Уручье" прошел под знаком преимущества гостей. Действующие чемпионки Олимпиады, мира и Европы сразу прочно завладели инициативой и к перерыву выигрывали со счетом 15:9. Во второй половине встречи картина игры не изменилась, и северянки уверенно довели встречу до победы со счетом 32:22.

В другом сегодняшнем поединке 1-й квалификационной группы еще один фаворит - команда Румынии в Каунасе переиграла литовскую сборную - 34:24 (20:10).

После сегодняшних викторий сборные Норвегии и Румынии обеспечили себе путевки в финальную часть континентального первенства.

Положение команд перед заключительными играми: Норвегия - 8 очков, Румыния - 8, Беларусь - 4, Литва - 0.

Поединки заключительного тура состоятся в субботу, 4 июня, - белоруски сыграют в гостях у румынок, норвежские гандболистки примут на своей площадке литовскую сборную.

Пропуск в финальную стадию чемпионата Европы получат по две лучшие команды из семи групп, а также лучшая из тех, кто займет третьи места. Завершающий этап турнира пройдет в декабре на гандбольных аренах Швеции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси