ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2016, 09:47

Белорусские гандболистки сыграют с Литвой без ряда ведущих игроков

Фото Белорусской федерации гандбола
Фото Белорусской федерации гандбола

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболистки сборной Беларуси проведут сегодня очередной матч отборочного турнира чемпионата Европы в гостях у команды Литвы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские гандболистки прибыли в Каунас в ослабленном составе - из-за травм на площадку "Спортхалле" не смогут выйти Яна Емельяненко, Наталья Котина, Анна Сухомирова и Екатерина Силицкая. Несмотря на эти потери, главный тренер белорусок Томаж Чатер считает, что его подопечным по силам добиться первой победы в нынешнем отборочном цикле континентального первенства. До этого сборная Беларуси в стартовых поединках 1-й квалификационной группы потерпела два поражения - в гостях от команды Норвегии (24:35) и дома от румынских гандболисток (23:25). Литовская дружина также пока не набрала ни одного очка, уступив на выезде румынкам (20:29) и на своей площадке норвежкам (21:28).

Сегодня в другом матче третьего тура сборная Румынии примет в Клуже команду Норвегии. В воскресенье, 13 марта, пройдут ответные поединки - белоруски во дворце спорта "Уручье" сыграют с литовками, в Ставангере норвежки встретятся с румынками. Матчи двух последних туров состоятся в начале июня.

Положение команд после двух туров: Норвегия - 4 очка (разница мячей - 63-45), Румыния - 4 (54-43), Беларусь - 0 (47-60), Литва - 0 (41-57).

В финальную стадию чемпионата Европы выйдут по две лучшие команды из семи групп, а также лучшая из тех, кто займет третьи места. Эти 15 дружин присоединятся к сборной Швеции, которая в декабре будет хозяйкой этого турнира.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси