13 июня 2018, 23:05

Белорусские гандболисты не вышли в финальную часть ЧМ-2019

Во время матча. Фото БФГ

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси не сумели завоевать путевку в финальную стадию чемпионата мира 2019 года, уступив по сумме двух встреч австрийцам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После домашней ничьей 28:28 подопечным Юрия Шевцова отступать было некуда, и встречу в Вене белорусы начали очень здорово. На 17-й минуте они довели свой перевес до четырех мячей - 8:4. На перерыв команды ушли при счете 16:13 в пользу гостей. Во второй половине встречи картина игры резко изменилась, за 13 минут до финиша австрийцы вышли вперед на 3 мяча - 23:20. В дальнейшем хозяева контролировали ход поединка и в итоге победили со счетом 31:26 и завоевали пропуск на ЧМ-2019.

Сейчас известны еще 6 победителей нокаут-раунда: Норвегия, Россия, Македония, Венгрия, Швеция, Исландия.

Сегодня борьбу за выход на мировое первенство завершат еще две пары команд: Сербия - Португалия (результат первого матча - 28:21), Хорватия - Черногория (32:19).

Планетарный гандбольный форум пройдет с 9 по 27 января на аренах Германии и Дании. В прошлые годы белорусские гандболисты четыре раза играли в числе 24 лучших команд планеты. Лучшим результатом белорусской сборной является 9-е место, занятое в 1995 году в Исландии под началом Спартака Мироновича. На прошлом мировом первенстве во Франции команда Юрия Шевцова финишировала на 11-й итоговой позиции. Чемпионами мира стали французы, переигравшие в финале норвежцев - 33:26. Бронза досталась гандболистам Словении, одолевшим македонцев с минимальным перевесом - 31:30.-0-