Минск +10°C
06 сентября 2016, 20:13

Белорусские гандболисты проиграли швейцарцам в товарищеском матче

Во время матча. Фото БФГ

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Беларуси проиграли первый из двух товарищеских матчей команде Швейцарии со счетом 24:30, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый тайм игры, проходившей на площадке минского дворца спорта "Уручье", прошел в равной борьбе, и на перерыв швейцарцы ушли с перевесом всего в один мяч - 14:13. Во второй половине встречи гости играли более слаженно и в итоге добились победы со счетом 30:24. В составе хозяев самым результативным стал Алексей Шинкель, забросивший 5 мячей в ворота швейцарцев. В составе белорусской команды выступают игроки минского СКА за исключением голкипера "Гомеля" Ивана Мороза. Тренерский штаб во главе с Юрием Шевцовым не привлекал белорусских гандболистов, выступающих в зарубежных клубах, а также представителей БГК имени Мешкова, который 7 сентября проводит очередной матч SEHA-лиги.

В среду, 7 сентября, сборные Беларуси и Швейцарии вновь встретятся в "Уручье". Начало игры в 17.30, вход свободный.-0-

Гандболисты сборной Беларуси сыграли вничью со швейцарцами в товарищеском матчеГандболисты сборной Беларуси сыграли вничью со швейцарцами в товарищеском матче
По ходу сегодняшней встречи на паркете спорткомплекса "Уручье" белорусы постоянно были впереди, но в концовке не сумели удержать своего преимущества и довольствовались лишь ничьей - 27:27 (13:12).