ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 июня 2016, 10:34

Белорусские гандболисты сыграют с Латвией за выход в финал ЧМ-2017

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гандболисты проведут сегодня первый поединок за выход в финальную часть чемпионата мира-2017. На площадке дворца спорта "Уручье" белорусы сыграют с командой Латвии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед поединками с латвийской дружиной подопечные Юрия Шевцова провели тренировочный сбор в Минске, после которого дважды сыграли спарринги в Норвегии. Хотя белорусы и уступили "викингам" в двух контрольных встречах (33:36 и 26:33), эти игры стали хорошей проверкой сил в преддверии встреч за путевку на мировое первенство. По мнению Юрия Шевцова, команда Латвии очень серьезный оппонент, но все же именно белорусские гандболисты являются фаворитами в этом противостоянии. Наставник белорусской команды считает, что у его подопечных есть все шансы на то, чтобы пробиться в финальную стадию планетарного форума. Прямая трансляция сегодняшнего поединка начнется в 16.55 на телеканале ОНТ. Ответная встреча сборных Беларуси и Латвии состоится 15 июня в латвийской Валмиере.

Сегодня вечером пройдут еще 4 матча нокаут-раунда:

Швеция - Босния и Герцеговина,

Россия - Черногория,

Исландия - Португалия,

Дания – Австрия.

Накануне уже состоялись 4 игры:

Словения – Норвегия – 24:18,

Чехия – Македония – 28:22,

Польша - Нидерланды - 27:21,

Сербия – Венгрия – 25:26.

Финальная часть 25-го по счету мирового мужского гандбольного первенства пройдет в январе 2017 года на аренах Франции.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси