ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 декабря 2017, 09:33

Белорусские гандболисты сыграли вничью на старте юношеского турнира в Германии

28 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты юношеской сборной Беларуси (U-17) стартовали ничьей на международном турнире "Шпаркассен-Кап" в немецком Мерциге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке предварительной группы В белорусы встречались со сверстниками из Швейцарии и выиграли первую половину с минимальным перевесом - 13:12. После перерыва на площадке также была упорная борьба, в которой чуть больше преуспели швейцарцы, добившиеся итоговой ничьей - 25:25. Сегодня белорусским гандболистам предстоит провести два матча: с командой Италии, а затем со сборной Германии. Накануне немцы разгромили итальянцев - 25:18.

В стартовых встречах квартета А исландцы уверенно переиграли юношескую дружину немецкого клуба "Саар" - 31:24, а команда Польши была сильнее сборной Нидерландов - 29:27.

После завершения первого этапа турнира по две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за награды, а остальные разыграют 5-8-е места.

Национальная сборная Беларуси сегодня в польском Гданьске начнет выступление в Кубке четырех наций. В первом полуфинале подопечные Юрия Шевцова встретятся с командой Японии, а поляки сыграют с гандболистами Бахрейна. Победители сегодняшних игр 29 декабря встретятся в поединке за главный приз, проигравшие поспорят за 3-е место.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси