ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 июля 2022, 16:08

Белорусские гандбольные клубы начали подготовку к новому сезону

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ведущие гандбольные клубы Беларуси начали полготовку к старту нового сезона, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Чемпион страны "Мешков Брест" очередной этап предсезонки проводит на базе в Островце, на 2 августа намечен спарринг с гродненским "Крононом". Затем команда вернется в Брест и 6-8 августа проведет два контрольных матча с астраханским "Динамо". Эти встречи станут проверкой сил перед выездным четвертьфинальным поединком SEHA-лиги с македонским "Еурофармом", который состоится 25 августа в Битоле. В межсезонье в составе брестчан произошли серьезные изменения. По ходу и после окончания прошлого сезона команду покинули несколько легионеров, среди которых Иван Пешич, Сташ Скубе, Владимир Враньеш. Кроме того, лидер атак брестского клуба и сборной Беларуси Никита Вайлупов перешел в один из лучших клубов Венгрии "Веспрем", а голкипер Иван Мацкевич продолжит игровую карьеру в составе 4-кратного чемпиона Греции афинского АЕКа. Новобранцами брестской команды стали белорусские гандболисты Алексадр Подшивалов из московского ЦСКА, Николай Алехин из минского СКА, Олег Тарасевич из "Кронона", серб Дарко Стеванович, а также опытные россияне Дмитрий Артамонов и Павел Андреев.

Также в обновленном составе готовится к сезону вице-чемпион и обладатель Кубка Беларуси столичный СКА. Кроме Алехина, переехавшего в Брест, команду покинул Борис Пуховский, перешедший в сербскую "Войводину" из Нови Сада. Клубную прописку сменили Артур Рудь, Михаил Жила и Ян Собко. С 11 по 14 августа подопечные Игоря Папруги выступят на турнире в Ставрополе вместе с семью российскими клубами. Среди них 20-кратные чемпионы страны "Чеховские медведи" и серебряный призер ЦСКА.-0-

Теги
гандбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси