ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 февраля 2016, 17:05

Олимпийскую программу белорусских гимнасток можно будет увидеть в Минске

Екатерина Галкина
Екатерина Галкина

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнастки подготовили новую олимпийскую программу, сообщила журналистам одна из лидеров национальной сборной по художественной гимнастике мастер спорта международного класса Екатерина Галкина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Новый олимпийский сезон начался для меня неплохо. На турнире в Лос-Анджелесе смогла выиграть серебряную награду. Сейчас в сборной мы обкатываем новую олимпийскую программу, которую хотим показать на турнире Гран-при в Москве. Всех нюансов и насколько эта программа сложна, не скажу, но и заранее, до Олимпиады, показывать ее перед конкурентками не опасаемся", - отметила Екатерина Галкина. Она также рассказала, что с новой программой сборная Беларуси выступит на домашнем этапе Кубка мира в мае текущего года.

Спортсменка приняла участие в подписании нового договора о партнерстве между Белорусской ассоциацией гимнастики и унитарным предприятием "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" и рассказала, что гордится тем, что является лицом компании. "Компания действительно помогает нашему виду спорта добиваться более значимых результатов", - добавила гимнастка.

Представители компании во время пресс-конференции отметили, что, следуя принципам социальной ответственности, а также сотрудничества с Белорусской ассоциацией гимнастики, которое длится уже десять лет, в олимпийский год они поддержат белорусских гимнасток при подготовке к Рио-2016, организовав серьезную информационную поддержку.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси