11 июля 2016, 12:51

Белорусские гимнастки выиграли серебряную награду в заключительный день этапа Кубка мира

11 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Казани завершился девятый этап Кубка мира по художественной гимнастике. В заключительный день соревнований белорусские спортсменки выиграли серебряную награду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в составе Ксении Челдышкиной, Анны Дуденковой, Марии Кадобиной, Валерии Пищелиной, Арины Цицилиной в упраженнии с шестью булавами и двумя обручами показали второй результат. Судьи оценили выступление белорусок в 18,400 балла. Выше оказались лишь представительницы России - 18,600. Бронзовых наград удостоились гимнастки из Италии - 18,300. В упражнении с пятью лентами белорусская команда на пьедестал почета не попала, разместившись на восьмом месте.

Ранее на этапе Кубка мира отечественные гимнастки выиграли четыре медали. В командных состязаниях в многоборье белоруски стали серебряными призерами. Три награды на счету Мелитины Станюты, которая в отдельных упражнениях стала серебряным призером в выступлении с лентой, дважды лидер сборной поднималась на третью ступень пьедестала почета после исполнения композиций с мячом и булавами.-0-