Минск +10°C
10 сентября 2015, 16:50

Белорусские гимнастки выиграли серебряные медали в командном зачете на ЧМ в Штутгарте

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнастки Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа и Анна Божко выиграли серебряные медали в командном зачете на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Штутгарте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на мировом форуме в Германии завершились квалификационные соревнования по индивидуальной программе многоборья, согласно которым определялись участницы финалов в отдельных упражнениях и места в командном зачете.

Первое место заняла сборная России, гимнастки из этой страны после четырех видов программы (обруч, мяч, булавы, лента) набрали в сумме 149,990 балла. Белоруски финишировали вторыми в командном зачете - 141,314 балла. Бронзовыми призерами стали гимнастки из Украины - 141,196 балла.

Ранее на чемпионате мира в Штутгарте лидер белорусской сборной Мелитина Станюта завоевала бронзовую награду в упражнении с мячом. Сегодня вечером определятся победительницы в отдельных упражнениях с булавами и лентой.-0-