Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
18 июня 2016, 10:45

Белорусские гимнастки заняли второе место на ЧЕ в групповых упражнениях в многоборье

Фото из социальных сетей

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские гимнастки заняли второе место на стартовавшем в израильском Холоне чемпионате Европы в групповых упражнениях в многоборье, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По сумме выступления в двух упражнениях (с пятью лентами, а также двумя обручами и шестью булавами) белоруски Ксения Челдышкина, Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Мария Котяк, Валерия Пищелина и Арина Цицилина по сумме двух упражнений набрали 36,849 балла.

Более высокие оценки получили лишь российские гимнастки Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Близнюк, Ксения Полякова - 37,408 балла. Бронзовыми призерами чемпионата стали хозяйки турнира - команда Израиля - 36,549 балла.

Четвертое место заняли гимнастки Италии, которые удачно выполнили все элементы своей программы и были рады столь высокой позиции в итоговом протоколе. На более успешное выступление в групповых упражнениях рассчитывали гимнастки Украины, но ошибки при исполнении композиции с обручами и булавами оставили их за пределами восьмерки сильнейших.

В Холоне стартовал и турнир среди юниорок. После первого дня квалификации и командных соревнований в упражнениях с обручем и скакалкой белорусская команда занимает первое место - 66,374 балла. Белоруска Алина Горносько вышла в финал упражнения с обручем со вторым результатом, ее подруга по команде Юлия Евчик была второй в квалификации в упражнении со скакалкой. Финалы в отдельных видах пройдут 19 июня.

Сегодня чемпионат Европы по художественной гимнастике в Холоне продолжится выступлениями юниорок в квалификации отдельных видов, ведущие спортсменки, среди которых лидеры сборной Беларуси Мелитина Станюта и Екатерина Галкина, поборются за награды в многоборье.-0-