ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 июня 2016, 13:01

Белорусские грации выступят на этапе Кубка мира в Берлине

Мелитина Станюта. Фото из архива
Мелитина Станюта. Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие грации планеты планируют в ближайший уик-энд выступить в Берлине на 8-м этапе Кубка мира по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Среди 27 участниц индивидуальных состязаний в столице Германии будут и две белорусские гимнастки - Мелитина Станюта и Екатерина Галкина. В числе их главных соперниц россиянки Дина и Арина Аверины, кореянка Ен Чжей Сон, украинка Анна Ризатдинова и израильтянка Нета Ривкин.

В первые два дня турнира пройдут состязания в многоборье, 3 июля состоятся финалы в отдельных упражнениях.

В Берлине выступит и сборная Беларуси в групповых упражнениях - Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Мария Котяк, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Ксения Челдышкина. Оппонентами белорусок в борьбе за награды будут команды Украины, Финляндии, Германии, Японии и Бразилии.

Для белорусских "художниц" эти соревнования станут очередной проверкой сил перед главным стартом - Олимпиадой-2016. Олимпийский турнир по художественной гимнастике пройдет в Рио-де-Жанейро с 15 по 19 августа. Будет разыграно два комплекта наград - в индивидуальных и групповых соревнованиях.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси