Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
07 августа 2017, 07:07

Белорусские грации завоевали 10 медалей на домашнем этапе Кубка мира по художественной гимнастике

Выступает сборная Беларуси

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские грации завоевали 10 медалей (2 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых) на домашнем этапе Кубка мира BSB Bank "челендж" по художественной гимнастике, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Наибольший результат показала наша спортсменка, лидер национальной команды Екатерина Галкина, в композиции с мячом она оказалась лучшей. А, выступая с обручем, белорусская грация завоевала бронзовую награду. Также третье место ей досталось в упражнении с лентой. На вторую ступень пьедестала в упражнениях с мячом и лентой поднималась белорусская спортсменка Алина Горносько. Также она завоевала бронзовую награду, выступая с булавами, и серебряную медаль в индивидуальном многоборье.

ФОТОРЕПОРТАЖ: В Минске прошел финал этапа Кубка мира по художественной гимнастикеФОТОРЕПОРТАЖ: В Минске прошел финал этапа Кубка мира по художественной гимнастике
6 августа в Минске состоялись финальные соревнования этапа Кубка мира по художественной гимнастике BSB Bank.

В групповых упражнениях у белорусских спортсменок 3 медали: две серебряных и одна золотая награды.

Для ведущих представителей художественной гимнастики этап Кубка мира BSB Bank в Минске стал подготовкой к чемпионату мира в итальянском Пезаро. Участие в соревнованиях приняли грации из 24 стран, Беларусь представляли 8 спортсменок.-0-

Минск и впредь будет принимать этапы Кубка мира по художественной гимнастике - глава ФИЖМинск и впредь будет принимать этапы Кубка мира по художественной гимнастике - глава ФИЖ
"Для белорусов нет ничего невозможного, соревнования были организованы просто блестяще, этапы Кубка мира будут проводиться в Минске и в дальнейшем", - подчеркнул глава гимнастической федерации.