ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 апреля 2017, 11:33

Белорусские хоккеистки уступили сборной Индии в первом матче Мировой лиги

Во время матча. Фото Pan American Hockey Federation
Во время матча. Фото Pan American Hockey Federation

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеистки сборной Беларуси уступили сборной Индии со счетом 0:1 в первом матче второго раунда Мировой лиги, которая проходит в Ванкувере, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соперницы белорусок по группе А смогли открыть счет на 26-й минуте игры. Точным броском у сборной Индии отличилась Вандана Катария. Следующий матч в группе В подопечные голландского специалиста Хермана Круиса проведут 4 апреля со сборной Уругвая. При подготовке к Мировой лиге белоруски в феврале проводили тренировочной сбор в Индии, поэтому были знакомы с возможностями этой команды. По прибытию в Канаду состоялись два товарищеских матча и с Уругваем, в которых белоруски были сильнее оба раза - 2:1.

Матчи второго раунда Мировой лиги среди женских команд проходят в Ванкувере в группах А и В с 1 по 9 апреля. В группе В сильнейших определяют Канада, Чили, Мексика и Тринидад и Тобаго. Победители групп выйдут в полуфинал (матчи состоятся 8 апреля), а команды, занявшие 2-е и 3-е места, сыграют в 1/4 финала (6 апреля) за право выхода в четверку сильнейших. Финал и матч за 3-е место состоятся 9 апреля.

По итогам турнира в Ванкувере в полуфинальный раунд Мировой лиги выходят две лучшие команды. Игры этой стадии, на которой также выступят 12 лучших сборных мирового рейтинга, состоятся в июне-июле текущего года в Йоханнесбурге и Брюсселе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси