ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2016, 15:34

Белорусские хоккеисты на ЧМ-2017 сыграют в одной группе с обоими финалистами нынешнего планетарного первенства

Во время матча группового этапа ЧМ-2016 Финляндия - Беларусь. Фото ФХБ
Во время матча группового этапа ЧМ-2016 Финляндия - Беларусь. Фото ФХБ

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси на чемпионате мира-2017 во Франции и Германии сыграют в предварительной группе В, где также будут выступать два финалиста недавнего мирового первенства Канада и Финляндия, сообщают информагентства.

Первый этап турнира белорусы проведут в Париже на льду спорткомплекса "Берси", начав соревнования 5 мая встречей с вице-чемпионами планеты финнами. Затем соперниками белорусской ледовой дружины будут команды Чехии (6 мая), Канады (8 мая), Швейцарии (10 мая), Франции (12 мая), Словении (13 мая) и Норвегии (16 мая).

В группе А в немецком Кельне будут играть сборные Германии, России, США, Италии, Швеции, Латвии, Словакии и Дании.

Соревнования пройдут по прежней формуле - сначала состоятся матчи в группах, а затем по 4 лучшие сборные продолжат борьбу за награды. Команды, которые займут в своих группах последние места, покинут элитный дивизион хоккейного чемпионата мира. Финальный матч 81-го мирового первенства пройдет 21 мая 2017 года в Кельне.

На чемпионате мира-2016 в Москве и Санкт-Петербурге сборная Беларуси выступила неудачно, заняв 12-ю итоговую позицию среди 16 команд. Чемпионами планеты в 26-й раз стали хоккеисты Канады, переигравшие в решающем поединке команду Финляндии со счетом 2:0. В борьбе за бронзу российская сборная разгромила американцев - 7:2. Высший дивизион покинули сборные Казахстана и Венгрии, которых в следующем году заменят хоккеисты Италии и Словении.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси