Минск +10°C
10 февраля 2010, 09:13

Белорусские хоккеисты обыграли швейцарцев в канадском Виннипеге

10 февраля, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Хоккеисты сборной Беларуси в канадском Виннипеге завершают подготовку к Олимпийским играм спаррингами с командой Швейцарии. В первом из них подопечные Михаила Захарова взяли верх со счетом 2:1 (в овертайме), сообщает корреспондент БЕЛТА. Наши соперники поразили ворота Виталия Коваля в середине первого периода, а после перерыва, на 27-й минуте игры, ветеран белорусской дружины защитник Александр Макрицкий сравнял результат. За 5 секунд до окончания дополнительного периода победный гол забил опытнейший форвард Олег Антоненко. Второй поединок белорусы и швейцарцы проведут в Виннипеге 11 февраля. После этого спарринга белорусский хоккейный десант перебазируется в столицу зимней Олимпиады-2010 Ванкувер. На предварительном этапе Олимпийских игр наши хоккеисты сыграют в группе С с командами Финляндии (17 февраля), Швеции (19 февраля) и Германии (20 февраля). Окончательный состав сборной Беларуси на олимпийском хоккейном турнире определится 15 февраля.