Минск Переменная облачность +9°C
15 ноября 2022, 17:22

Белорусские хоккеисты одержали первую победу на Кубке Будущего в Санкт-Петербурге

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодежная сборная Беларуси по хоккею одержала первую победу на международном турнире "Лига Ставок Кубок Будущего", который проходит в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором матче на турнире подопечные Сергея Стася встречались со сверстниками из Казахстана. Счет в игре открыли соперники, но впереди они пробыли недолго: на первый перерыв лидерами уходили белорусы - 3:1. Шайбами в составе нашей сборной отметились Егор Клавдиев (дубль) и Даниил Карпович. В следующей трети команды обменялись голами, за белорусов отличился Даниил Сотишвили.

Самой результативной выдалась заключительная 20-минутка: противники поразили ворота друг друга по два раза, автором еще одного дубля у наших юниоров стал Арсений Ковгореня. Окончательный счет - 6:4 в пользу Беларуси.

Таким образом, после двух дней Кубка Будущего в активе нашей сборной по одной победе и поражению - вчера белорусы проиграли команде России-U18 (3:5). Третий и заключительный матч на турнире наши парни проведут завтра против молодежной сборной России, по итогам этой игры будет определен обладатель кубка. Встреча белорусов и россиян стартует в 19.00.-0-