Минск +9°C
07 февраля 2019, 20:44

Белорусские хоккеисты (U-25) уступили Италии на турнире в Словении

Сборная Беларуси (U-25). Фото ФХБ

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты (U-25) уступили соперникам из Италии со счетом 2:3 на турнире Euro Hockey Challenge в словенском Бледе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Решающим в поединке стал второй период встречи, когда ледовая дружина Юрия Файкова, составленная в основном из игроков "Динамо-Молодечно", пропустила три шайбы. Голы в составе белорусов в активе Вячеслава Грецкого (39 минута) и Павла Печура (60). Во втором взятии ворот принял участие играющий тренер белорусов Ярослав Чуприс, который записал в свой актив результативный пас.

Хоккеист и тренер Ярослав Чуприс сыграет за сборную Беларуси на турнире в СловенииХоккеист и тренер Ярослав Чуприс сыграет за сборную Беларуси на турнире в Словении
Как отметили в федерации хоккея, последний раз свитер национальной сборной форвард надевал десять лет назад.

На турнире в Бледе команда под руководством Юрия Файкова сыграет 8 февраля с Венгрией (18.00), а завершит соревнования 9 февраля со Словенией (21.30).

В Пьештянах юниорская сборная Беларуси до 18 лет уступила сегодня Швейцарии - 3:5. Одним из факторов поражения белорусов стали частые удаления.

Основной состав национальной сборной Беларуси выступает в Братиславе, где сыграет со Словакией и олимпийской командой России.-0-