15 апреля 2017, 20:56

Белорусские хоккеисты уступили сборной Германии в Евровызове

Во время матча. Фото ФХБ

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты уступили сборной Германии в матче Европейского хоккейного вызова со счетом 1:2 (0:0, 0:2, 1:0), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч, который прошел в Бобруйске, порадовал хорошими скоростями на площадке, но не результатом. Гости смогли дважды огорчить голкипера Виталия Труса во втором периоде. Первую шайбу забросил Маркус Кинк, а на 38-й минуте цели достиг точный бросок Патрика Хагера - 0:2.

После перерыва белорусы перехватили инициативу. Подопечные Дэйва Льюиса гораздо лучше провели третий период, часто угрожали воротам команды Германии. На 43-й минуте Андрей Костицын с передачи своего брата Сергея Костицына сократил отставание в счете - 1:2. Гости часто играли в меньшинстве на этом отрезке матча, но сравнять счет белорусы не сумели.

В первом матче в Жлобине в турнире Евровызова сборная Беларуси была сильнее Германии - 3:1.

Хоккеисты сборной Беларуси обыграли Германию в матче ЕвровызоваХоккеисты сборной Беларуси обыграли Германию в матче Евровызова
Матч состоялся в Жлобине и получился сложным для подопечных Дэйва Льюиса. Сергей Дрозд открыл счет в матче на 13-й минуте встречи. Немецкие хоккеисты еще до перерыв сумели отыграться.

Подготовку к майскому чемпионату мира команда под руководством Дэйва Льюиса продолжит на следующей неделе. Сборная Беларуси в Евровызове 21 и 22 апреля сыграет в Гродно с хоккеистами Швеции.-0-