ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 апреля 2017, 16:50

Белорусские хоккеисты узнали соперников на юниорском ЧМ-2018

Фото ФХБ
Фото ФХБ

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты юниорской сборной Беларуси (U-18) узнали соперников на чемпионате мира 2018 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Через год белорусы выступят на предварительном этапе в группе А и будут соперничать с действующим чемпионом мира в этом возрасте сборной США, а также сверстниками из Швеции, Канады и Швейцарии.

Группу B составили вице-чемпионы планеты хоккеисты Финляндии, бронзовый призер команда России, а также сборные Словакии, Чехии и Франции.

По итогам предварительного этапа борьбу за награды продолжат по 4 команды из каждой группы, а две худшие дружины проведут мини-турнир до двух побед за право остаться в элитном дивизионе юниорского первенства мира.

На завершившемся накануне ЧМ-2017 в Словакии сборная Беларуси под руководством Юрия Файкова сражалась с командой Латвии за сохранение прописки среди 10 сильнейших и выиграли серию 2-1 (2:0, 2:3, 3:1).

Чемпионами мира стали юные американские хоккеисты, переигравшие в решающем поединке за золото финнов со счетом 4:2. В игре за бронзовые награды хозяева следующего чемпионата россияне переиграли шведов - 3:0.

Юниорский ЧМ-2018 пройдет в Магнитогорске и Челябинске.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси