Минск +7°C
12 ноября 2017, 09:30

Белорусские хоккеисты заняли второе место на этапе "Еврочелленджа" во Франции

Во время матча Беларусь - Словения. Фото Федерации хоккея Словении

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские хоккеисты заняли второе место на этапе "Еврочелленджа" во французском Сержи. В заключительный день турнира подопечные Дэйва Льюиса были сильнее соперников из Словении со счетом 5:3 (2:1, 1:1, 2:1), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусские хоккеисты уже на четвертой минуте первого периода реализовали численное большинство. Точный бросок на счету Павла Боярчука. Молодая команда Дэйва Льюиса, которому на тренерском мостике помогали Михаил Захаров и Сергей Пушков, контролировала ход событий на площадке на протяжении всего матча. Голы в свой актив, кроме Павла Боярчука, записали Роман Дюков, Данила Карабань, Дмитрий Буйницкий и Артур Гаврус.

При счете 3:3 в третьем периоде важной стала шайба в исполнении Дмитрия Буйницкого, отличившегося на 58-й минуте. Решающую шайбу белорусы провели в пустые ворота соперников.

Победителем этапа "Еврочелленджа" в Сержи стала сборная Латвии, которая в третьем туре была сильнее Франции - 3:1.

Итоговое положение: Латвия - 9 (3), Беларусь - 5 (3), Словения - 2 (3), Франция - 2 (3).-0-