Минск +2°C
29 июля 2016, 19:04

Белорусские юниорки вышли в финал чемпионата Европы по хоккею на траве

Фото Белорусской федерации хоккея на траве

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская юниорская сборная девушек (U18) по хоккею на траве вышла в финал чемпионата Европы в дивизионе Трофи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Глазго в полуфинале турнира белорусская команда уверенно переиграла сверстниц из Шотландии 3:0. Два гола подопечные Любови Цимончик провели после исполнения стандартных положений. На 16-й минуте матча розыгрыш штрафного-углового завершила Инна Каминская, спустя 20 минут белоруски реализовали пенальти, который четко исполнила Юлия Юбко - 2:0. Решающий мяч в ворота Шотландии (на 69-й минуте) на счету Карины Мигуновой.

В другом полуфинале сборная Франции лишь в серии пенальти - 5:4 - оказалась сильнее команды Чехии (основное время игры завершилось со счетом 1:1) и сыграет с белорусками в решающем матче турнира.

Оба финалиста уже встречались на этом чемпионате Европы, 27 июля в поединке на групповом этапе была зафиксирована ничья - 1:1. Победитель турнира в Глазго определится завтра. Начало матча Беларусь - Франция в 17.30. Обе команды получили право выступить в элитном дивизионе для игроков до 18 лет.

В болгарской Албене в дивизионе Челлендж (третий по рейтингу турнир) выступает сборная Беларуси среди юношей (U18), которая одержала уже две победы: над командами Португалии (7:2) и Турции (2:0). Соревнования в Болгарии завершатся 31 июля.-0-