ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 августа 2016, 12:12

Белорусские юниоры вошли в десятку лучших на летнем ЧМ по биатлону в Отепя

Владислав Медюхо. Фото Белорусской федерации биатлона
Владислав Медюхо. Фото Белорусской федерации биатлона

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские юниоры вошли в десятку лучших на летнем чемпионате мира по биатлону, который завершился в эстонском Отепя, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В известном лыжном центре за награды мирового форума боролись юниоры и взрослые. Национальная сборная Беларуси этот старт пропускала и продолжает вести плановую подготовку к зимнему сезону. В Отепя приехали юниоры. Лучшей в белорусской команде стала Кристина Мазурина, которая показала наиболее высокий результат в спринте на 7,5 км, не допустив промахов на двух огневых рубежах, она заняла пятое место. Выиграла спринт украинка Анастасия Меркушина, в тройку призеров (третье место) вошла и россиянка Кристина Резцова, дочь знаменитой советской биатлонистки Анфисы Резцовой. Кристина Мазурина заняла шестое место в гонке преследования.

У юношей в десятку сильнейших из белорусских атлетов попал Владислав Медюхо, расположившись в итоговом протоколе спринта на шестой позиции. Занять более высокое место белорусу помешали два промаха во время второй стрельбы. Шестым завершил Владислав Медюхо и гонку преследования.

В Отепя также состоялась смешанная эстафета. Белорусский квартет в составе Кристины Мазуриной, Евгении Яковлевой, Станислава Матюка и Владислава Медюхо занял седьмое место из 11 команд. Более удачному выступлению помешал инцидент перед стартом эстафеты, когда Кристине Мазуриной судьи не вернули две обоймы с патронами, из-за чего спортсменке оперативно пришлось искать запасные.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси