Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
21 февраля 2023, 14:54

Белорусские юниоры завоевали четыре медали на первенстве России по биатлону

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Увате (Тюменская область) завершилось первенство России по биатлону, участие в котором принимали юниорские команды Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

На соревнованиях были разыграны шесть комплектов наград, белорусские биатлонисты поднимались на подиум по итогам четырех стартов. В активе нашей команды три золотые и одна бронзовая медали. Победительницей спринта у девушек стала Лидия Надольская, в одиночной смешанной эстафете успех отпраздновали Андрей Гаврош и Карина Ануфриенко. Кроме того, белорусская юниорская сборная в составе Андрея Гавроша, Алексея Логвинова, Александра Голяка, Константина Бабурова и Дениса Еремова заняла первое место в дисциплине "гонка патрулей". Ранее Логвинов и Голяк вместе с Алиной Зайцевой и Лидией Надольской стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.

С 23 по 26 февраля национальная команда Беларуси по биатлону примет участие в чемпионате России в Ижевске. В четверг мужчины и женщины определят сильнейших в индивидуальных гонках, 25 февраля пройдут два суперпреследования, завершится программа турнира в воскресенье большими масс-стартами.-0-