Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
03 апреля 2023, 07:16

Белорусские каратисты завоевали девять наград на "Кубке успеха" в Новосибирске

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В новосибирском центре спортивной подготовки "Заря" завершились XXVII Всероссийские соревнования по карате "Кубок успеха", сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире в Новосибирске выступили полторы тысячи спортсменов из четырех стран: Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана. Международный старт собрал в качестве участников представителей всех возрастных категорий, начиная от детей до восьми лет и заканчивая членами национальных сборных. В итоге за три соревновательных дня белорусские каратисты выиграли 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победительницей "Кубка успеха" в дисциплине "ката" стала Вероника Боровик, также на высшую ступень пьедестала поднялись наши Дэвид Нгуен (до 75 кг) и Антон Исаков (до 84 кг). Серебряные медали новосибирского форума завоевали Ирина Шарыхина (до 55 кг), Мария Алексеева (до 68 кг), Никита Кириевич (до 84 кг) и Алексей Водчиц (свыше 84 кг). Бронза состязаний досталась Олегу Мелехину (до 60 кг) и Никите Богомольцу (до 68 кг, юниоры).-0-